среда, 3 мая 2017 г.

Экскурсия на хлебопекарню "Хлебные традиции"

          Вкусная экскурсия! Пекарня представляет из себя небольшое деревянное двухэтажное здание. Как только туда входишь, попадаешь в ароматный рай, выпечкой пахнет так вкусно!!! 
          В демонстрационном зале сотрудница пекарни очень живо и интересно рассказала о хлебе, об истории его появления, о том какая мука бывает, из каких ингредиентов состоит хлеб, сколько должен храниться и когда ОБЯЗАН испортиться. Хлеб изготовленный из натуральных продуктов обязан зачерстветь или начать покрываться плесенью после трех дней со дня выпечки, если этого не происходит, значит производитель нахимичил с составом.
Пекарня "Хлебные традиции" гордиться тем, что использует исключительно натуральные компоненты, отсюда отличный вкус, качество. 
Программа экскурсии живая и интерактивная: дети не только смотрят и слушают, а сами участвуют в процессе изготовления хлеба!



       
           Каждому участнику раздают кусочек теста, скалку, на столе стоят блюда с водой и маком, достаточное количество ножей и ножниц. Пекари показывают как сделать один из трех видов булочки, ежика, косичку или булочку-сердечко (данная булочка известна под названием "Плюшка московская").
          Тесто надо раскатать, обмакнуть в воду, затем в мак, после чего сделать один из вариантов понравившегося изделия.


          Если у ребенка что-то не получается, не беда, пекари обязательно помогут.


          Готовые изделия необходимо положить на противень, их отправят в печь, а в конце экскурсии каждому участнику отдадут его изделие.

       
             Это наши шедевры!

       
          После того, как булочки уносят, переходят к пончикам. Каждому ребенку выдают по испеченному пончику, который нужно обмакнуть в шоколад и украсить воздушным рисом.
Пончики съедаются на месте и запиваются компотом.


          Очень вкусные пончики!!! А шоколада так много, что все дети тоже стали шоколадными. Всех отправили умываться!


          После того как дети расправились с пончиками, их ведут в святая святых, на производство. Там рассказывают и наглядно показывают процесс приготовления хлеба. Показывают машину, которая производит замес теста.

           Готовое тесто специальная машина делит на одинаковые комочки, из которых делают булочки или пироги.

       
          Заготовки везут в печь.

          Современная хлебопечь.

          А вот и хлеб, который только что выкатили из печи.


          Эти заготовки из теста отстаиваются, подходят, увеличиваясь в размере, ждут своей очереди. 

          Вот что мы ещё увидели в пекарне!




         После экскурсии по цеху, переходим к дегустации хлеба. Нам дали попробовать несколько видов различных хлебов из пшеничной, ржаной и кукурузной муки. Очень понравился хлеб с чесночной начинкой, которую добавляют в уже готовый батон!

          Хлеб на квасе пах домашним квасом!

Какой вкусный хлеб с луком! Хлеб из семи злаков пах теплом дома! А хлеб с отрубями!!!

        Вкусен хлеб с добавлением кукурузной муки! Внутри он будто с крапинками из золота! А сладкий бородинский хлебушек!!!
       Пекарь рассказывает о каждом виде хлеба и угощает всех.

На этом экскурсия заканчивается.
Далее все желающие могут пройти за пекарем и купить продукцию хлебопекарни на выбор. Это может быть хлеб, булочки, пирожки,  печенье.

          Пекарня находится в МО, Ленинский р-он, совхоз Имени Ленина. Расположен совхоз рядом со МКАД, на Каширском шоссе.
           Великолепная экскурсия!!!

1 комментарий:

  1. Я Артур Борис, житель / гражданин Российской Республики. Мне 52 года, я предприниматель / бизнесмен. Однажды у меня были трудности с финансированием моего проекта / бизнеса, если бы не мой хороший друг, который познакомил меня с г-ном Бенджамином Ли, чтобы получить ссуду в размере 250 000 долларов США от его компании. Когда я связался с ними, мне потребовалось всего пять рабочих дней, чтобы оформить ссуду и перевести ее на мой счет. Даже с плохой кредитной историей они все равно предлагают вам свои услуги. Они также предлагают все виды ссуд, такие как бизнес-ссуды, жилищные ссуды, личные ссуды, автокредиты. Я не знаю, как благодарить их за то, что они сделали для меня, но Бог вознаградит их согласно Своему богатству славы. Если вам нужна срочная финансовая помощь, свяжитесь с ними сегодня по электронной почте 247officedept@gmail.com Информация WhatsApp ... + 1-989-394-3740

    ОтветитьУдалить